Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курянин получил награду за помощь в раскрытии преступления

10:07 10 октября 2012

Курянин получил награду за помощь в раскрытии преступления

Курские полицейские наградили мужчину, который помог им раскрыть преступление. Из рук начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Виктора Потапова он получил мобильный телефон.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, ночью Сергей услышал, как неизвестные молодые люди пытаются завести и отогнать от дома машину его соседа. Курянин решил набрать номер 02, ведь жертвой преступников может стать любой. Полицейские прибыли на место угона спустя 5 минут после звонка, но злоумышленников уже не застали. Выйдя из дома, мужчина помог стражам правопорядка сориентироваться на местности, чтобы те как можно быстрее могли обнаружить и задержать подозреваемых. В это время автомобиль, который угнали преступники, заглох неподалёку, поэтому неизвестные решили сменить транспорт. Момент угона второй машины видел проезжавший мимо таксист, который также позвонил в полицию. Бдительность обоих граждан помогла раскрыть сразу 2 преступления и задержать любителей чужих автомобилей. Сергей заслуженную награду получил, но сотрудники правоохранительных органов ищут и таксиста, личность которого пока не удалось установить.
Отмечено, что на очередном заседании общественного совета при УМВД России по Курской области обсуждался проект приказа МВД о поощрении людей, оказавших реальное содействие в раскрытии тяжких и значимых преступлений. В документе указана сумма в полмиллиона рублей, которую предполагается выплачивать за серьёзный вклад в расследование уголовного дела и задержание преступника. Каким же на самом деле станет поощрение граждан-помощников полиции и откуда будет финансироваться эта инициатива, станет известно в ближайшее время. Виктор Потапов подчеркнул: вместе с этой идеей необходимо вывести на новый уровень идеологическую мотивацию граждан в сфере оказания содействия правоохранительным органам.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3021


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить