Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На Красной площади установили главную ёлку Курска

18:33 14 декабря 2012

На Красной площади установили главную ёлку Курска

Сегодня, 14 декабря, в центре города был традиционно установлен главный новогодний символ - большая живая ёлка.

Новый год - самый замечательный праздник, любимый взрослыми и детьми. Каждый ждёт от него чудес, радости и счастья. Традиционно в центре города в зимние праздники для курян сверкает разноцветными шарами и гирляндами новогодняя ель.

В этот раз зелёная красавица прибыла в областной центр из Дмитриевского лесхоза. Её высота составила 15,5 метра, а возраст - 27 лет.
По словам начальника управления культуры города Курска Любови Хариной, эта ель ещё совсем молода и красива.
«В этом году было сделано всё, чтобы главная ёлка города была нарядная и красивая. Было закуплено 200 игрушек и новые гирлянды. Надеюсь, что куряне останутся довольны», - сказала Любовь Харина.

Также на новогодние праздники запланирована большая концертно-развлекательная программа. С понедельника начнётся художественное оформление Красной площади с созданием праздничной иллюминации. 31 декабря у главной ёлки по традиции пройдёт весёлое празднование Нового года. Начнётся оно 31 декабря в 23:30 с поздравления главы Администрации Курска Николая Овчарова и главы города Ольги Германовой.

По словам Деда Мороза, присутствовавшего на установлении ели, жителей и гостей города ждёт прекрасная новогодняя программа. «Приглашаем всех принять участие в шествии Дедов Морозов, в ходе которого мы зажжём городскую ёлку. Шествие будет идти 22 декабря по улице Ленина с 15 часов. Ещё все дети и взрослые приглашаются на праздничные новогодние утренники 29 и 30 декабря, а также с 1 по 5 января. Все они будут проходить с 16:00 на Красной площади», - сказал Дед Мороз.
Помимо прочего, у главной ёлки города пройдут празднования Рождества и Старого Нового года, а 15 января зелёную красавицу уберут с главной площади города.

Автор: Евгений ДУРНЕВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4115


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить