Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске проходит социальная кампания «Пешеход, на переход!»

13:19 22 ноября 2012

В Курске проходит социальная кампания «Пешеход, на переход!»

В октябре по всей стране стартовала масштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!», основной целью которой является убеждение людей важности пересекать проезжую часть только в разрешённых местах и по пешеходному переходу.

Как сообщило УГИБДД УВД по Курской области, инициаторами мероприятия являются Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков (РСА) и общественная организация «Движение без опасности». Курск вошёл в число 10 городов-участников наряду с Санкт-Петербургом, Москвой, Ярославлем, Нижним Новгородом, Пензой и Сочи где социальная кампания также проводится для сокращения числа жертв среди пешеходов. Инспекторы хотят призвать всех участников дорожного движения к соблюдению правил. Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики и проведённых социальных исследований, свидетельствующих о том, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП.
В рамках инициативы «Пешеход, на переход!» 25 ноября в Курске в ТЦ «Манеж» с 13 до 17 часов пройдёт образовательно-просветительская семейная акция. Её участников ждут интерактивные игры, конкурсы и задания, за решение которых они получат призы. Организаторы решили предложить курянам несколько особых зон. Так, в одной из них можно будет попробовать пройти компьютерный тест на знание ПДД, в другой — поучаствовать в игре со сценарием, включающим несколько ситуаций, касающихся правил поведения на дороге, в третьей — посетить «тир» с мишенями-причинами, по которым люди не хотят переходить проезжую часть по «зебре». Четвёртая зона создана для фотосессии: после преодоления всех этапов участники вправе сфотографироваться на фоне знака пешеходного перехода. Также любой желающий сможет попытать счастья в конкурсе на лучшего пешехода. Кроме того, в рамках социальной кампании сотрудники ГИБДД вместе с аниматорами отправятся в школы, где проведут занятия о ПДД.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4728


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить