Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Первокурсников ЮЗГУ с Днём знаний поздравила призёр Олимпиады-2012 Инна Дериглазова

14:50 03 сентября 2012

Первокурсников ЮЗГУ с Днём знаний поздравила призёр Олимпиады-2012 Инна Дериглазова

Известная курчатовская спортсменка, обладательница серебряной медали летних Олимпийских игр в Лондоне Инна Дериглазова посетила Юго-Западный государственный университет, чтобы дать напутствие студентам.

В этом году в ЮЗГУ пришли 1400 первокурсников, большинство из которых решили обучаться экономике, юриспруденции, строительству и таможенному делу, сообщает пресс-служба вуза. 1 сентября прошло торжественное посвящение первокурсников в студенты. Конечно же, не обошлось без пожеланий от ректора Сергея Емельянова. «Университет - это не школа. Здесь нет ежедневных домашних заданий, не должно быть прогулов и неосознанных поступков. Вас ждёт самостоятельная жизнь: знайте, что никто из преподавателей не будет за вами бегать и просить написать контрольную. Я желаю вам удачной студенческой поры! Учитесь, получайте знания и будете успешно трудоустроены. Мы вас всегда поддержим!», - сказал он новоиспечённым студентам 1 курса.
Получать высшее образование - тяжёлый труд, сопряжённый с поисками и открытиями. Научных и учебных побед пожелал первокурсникам заместитель начальника ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Степанов. А вот первый заместитель председателя областного комитета промышленности, транспорта и связи Юрий Овсянников отметил, что в ЮЗГУ готовят основные кадры региона и всего ЦФО. После тёплых напутственных слов Сергей Емельянов вручил традиционные символы - «Ключ к знаниям» и «Студенческий билет». Их получили Татьяна Астанина, набравшая наибольшее количество баллов по результатам вступительных испытаний, Андрей Заичко, являющийся победителем Олимпиады «Будущее инновационной России», и призёр первенства России по рукопашному бою Денис Никулин. После концертной программы от Центра творческого развития студентов ЮЗГУ все ребята разошлись по аудиториям, где деканы и заведующие кафедрами рассказали о правилах обучения в университете. Особенно повезло в День знаний будущим юристам: их поздравила обладательница «серебра» прошедшей Олимпиады, студентка факультета Инна Дериглазова. Спортсменка всем успехов в учёбе и сфотографировалась с первокурсниками на память.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4775


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить