Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Участники автопробега «Дорогами Побед» прибыли в Курск

12:01 04 июня 2012

Участники автопробега «Дорогами Побед» прибыли в Курск

С 5 мая по 25 июня текущего года Федеральное агентство по делам молодёжи проводит Международный автопробег «Дорогами Побед», посвящённый Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Автопробег проходит по территории трёх стран: России, Украины и Белоруссии. В субботу, 2 июня, участники автопробега прибыли в Курскую область. В этот день они приняли участие в торжественном митинге, который состоялся на Мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 годов. Участников автопробега приветствовала начальник областного комитета по делам молодёжи и туризму Алла Чертова: «Приветствую на героической курской земле молодых людей, которые выбрали своей миссией сохранение исторической правды о той войне, которая объединила народы Советского Союза, народы, победившие фашизм. Сегодня наша главная и общая задача — участие в проекте «Наша общая Победа». Мы вместе с вами продолжаем создавать видеоархив воспоминаний ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Всех нас объединяет сегодня гордость за свою историю и за наших предков. Успехов вам и спасибо за ваш волонтёрский труд».


Вместе с участниками автопробега в митинге участвовали ребята из курского автотехнического колледжа, будущие моряки - учащиеся кадетского корпуса школы №19. ведь одними из целей автопробега являются встречи с молодёжью Курской области.
По словам руководителей проекта, автопробег стартовал 5 мая в Мурманске и продлится 46 дней. Финиширует автопробег в Новороссийске. В этом году в проекте принимают участие 12 экипажей. «Основная наша цель - сохранение истории Великой Отечественной войны, рассказанной ныне живущими ветеранами. В каждом городе следования воспоминания участников войны записываются на видеокамеры, затем собранные материалы будут опубликованы на сайте проекта «Наша общая Победа», - рассказывают руководители проекта. - Несмотря на мелкие препятствия, как-то неблагоприятная погода или неисправность техники, поломки, мы надеемся благополучно завершить автопробег. В Курске нас встретили очень радушно, здесь нас ждёт большое количество мероприятий».


Почтив память погибших в сражениях Великой Отечественной войны воинов минутой молчания, участники автопробега возложили венки и цветы к Вечному огню. Сегодня, 4 июня, участников автопробега ждёт встреча с молодежью Курской области, которая пройдёт в 20.00 в ОБУ «Областной центр молодёжных программ». Завтра участники проекта отправляются в следующий город.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3284


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить