Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские МЧС-ники спасли корову

15:48 22 мая 2012

Курские МЧС-ники спасли корову

Сегодня утром в «Службу спасения - 112» Курской области поступил звонок с просьбой о помощи от женщины, которая сообщила, что одна из её коров провалилась в глубокую яму.

Женщина, пасшая коров в посёлке Ворошнево Курского района, не задумываясь решила обратиться за помощью спасателей. Приехав на зов женщины, сотрудники Аварийно-спасательной службы Курской области обнаружили, что дико напуганная бурёнка мечется по котловану диаметром порядка 9 метров, заполненному водой. Вероятно, животное хотело попить воды, в результате чего оказалось в заточении. Сначала спасатели хотели помочь корове выбраться самостоятельно, для чего сделали своеобразный помост, но животное от испуга не сделало и шага. Пришлось извлекать животное при помощи 16-тонного крана, который имеет мягкие стропы. «Спасать животных намного сложнее, чем людей, - признаются спасатели, - оказавшись в стрессовой ситуации, они не поддаются никаким уговорам, подчас приходится действовать только силой».
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, спасательная операция заняла больше часа. Корова вышла из воды живой и невредимой, только слегка напуганной.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2737


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить