Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские спасатели: ложные вызовы отвлекают от по-настоящему серьёзных звонков

15:03 24 октября 2011

Курские спасатели: ложные вызовы отвлекают от по-настоящему серьёзных звонков

За минувшую неделю «Служба спасения 112» Курской области приняла более 17 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи.

16 выездов на крупные пожары совершили курские огнеборцы. Так, 17 октября из-за неосторожного обращения с огнём сгорел жилой дом в Конышёвском районе. В огне погибли два человека.
18 октября по номеру «112» поступило сообщение о пожаре в Фатежском  районе. Хозяин дома по предположительной версии уснул под включенный телевизор. 17 октября из-за нарушения технологического  процесса произошёл пожар в металлической зерносушилке агрофирмы  Дмитриевского района. В результате огонь повредил порядка тонны семян подсолнечника. 
21 октября на номер «112» в городе Железногорске поступило сообщение от жителей многоквартирного дома. Они сообщили о том, что из квартиры не может выбраться их сосед, инвалид 1 группы. На место происшествия выехала смена АСФ города Железногорска, полиция и скорая медицинская помощь. Дверь была оперативно вскрыта, а медработники оказали мужчине необходимую помощь. Аналогичное сообщение поступило 22 октября. Звонивший сообщил о том, что в закрытой ванной комнате стало плохо пожилому человеку. После  того, как спасателям удалось проникнуть в комнату, выяснилось, что пострадавший находится в коме. Бригадой скорой помощи он был доставлен в медсанчасть. 
Почти 40 раз в «Службу спасения 112» поступали сообщения об авариях на дороге. Серьёзной проблемой по-прежнему остаётся количество звонков категории «детская шалость» - ежедневно 16% от общего числа обращений. Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области напоминает, что согласно статье 22 уголовного кодекса за ложный звонок об акте терроризма может грозить штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы сроком 1-2 года, арест от 3 до 6 месяцев или лишение свободы до 3 лет. Мера наказания зависит от последствий, к которым привёл ложный вызов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2724


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить