Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курск приехал «Поезд Памяти»

11:49 14 мая 2012

В Курск приехал «Поезд Памяти»

Накануне вечером, 13 мая, из Калининграда в Курск прибыли участники патриотической акции «Поезд Памяти-2012».

«Поезд Памяти» привёз 450 школьников, воспитанников кадетских классов и корпусов, активистов клубов патриотической направленности, творческих и молодёжных общественных объединений. Почётными участниками «Поезда Памяти» стали 30 ветеранов Великой Отечественной войны и становления Калининградской области.
«Поезд Памяти» стартовал из Калининграда 12 мая и проходит по маршруту «Калининград – Курск – Орел – Калининград».
Сегодня, 14 мая, участники акции совместно с руководством Администрации Курской области, Администрации города Курска, Председателя Курской областной Думы провели митинг на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Также, для гостей запланирована экскурсия по Курску, торжественное возложение цветов и митинги, встречи с ветеранами, учащимися образовательных учреждений. После митинга участники акции посетят село Прохоровка, территорию военно-исторического музея «Прохоровское поле». Также в пути следования пройдут различные мероприятия по патриотическому воспитанию детей и молодёжи: конкурсы боевых листков и рисунков, тематические концерты для ветеранов Великой Отечественной войны, выпуск детской газеты «Поезд памяти-2012», интервью с ветеранами и другое.
Как сообщают организаторы, акция «Поезд Памяти» проводится агентством по делам молодёжи Калининградской области ежегодно с 2007 года в рамках региональной целевой программы «Мы – россияне» с целью развития и укрепления в сознании детей и молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также приобщения к российским культурным и историческим ценностям.
В акции участвуют самые неравнодушные к истории нашей Родины дети, молодёжь в возрасте 14-22 лет – школьники, студенты, активисты общественных объединений Калининградской области. В предыдущие годы участники «Поезда Памяти» уже побывали в таких городах-героях, как Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Смоленск, Минск, Брест и Тула. Каждый год посещая новые города, молодёжь Калининграда знакомится с ещё большим количеством великих исторических достопримечательностей нашей страны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3855


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить