Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске пройдёт традиционный Марш Мира

17:07 05 мая 2011

В Курске пройдёт традиционный Марш Мира

По традиции, это событие проходит в Курске ежегодно в первые майские дни. В этом году он стартует 11 мая в 8 часов утра на Красной площади у стелы «Героям-курянам».

Также, участники марша почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны на Мемориале павших и мемориальном комплексе «Курская Дуга».
XXI Марш Мира посвящается 50-летию Российского фонда Мира и 70-летию начала Великой Отечественной войны и проводится при поддержке областной администрации, законодательного собрания региона, Курской епархии, Гомельского областного отделения Белорусского фонда Мира и других организаций, сообщает областная пресс-служба. В мероприятии примут участие ветераны-миротворцы. Цель Марша Мира - вовлечение в него подрастающего поколения, молодёжи, приобщение к идеям мира и братства как можно больше людей, расширение партнёрского сотрудничества  между общественными организациями России, Белоруссии, Польши, Германии.
В этом году миротворцы пройдут по маршруту «Курск-Фатеж-Железногорск-Гомель-Брест-Варшава-Тчев-Гданьск-Дебно-Берлин-Познань-Минск-Курск». Программа мероприятия будет состоять из митингов памяти павших, трудовых акций, десантов помощи ветеранам войны, уроков Мира, круглых столов, встреч с общественностью, благотворительных концертов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4696


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить