Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске судебные приставы дали присягу на верность государству и службе

09:20 05 мая 2012

В Курске судебные приставы дали присягу на верность государству и службе

Вчера, 4 мая, на площади Мемориального комплекса «Курская дуга» состоялось торжественное принятие присяги судебных приставов УФССП России по Курской области. Мероприятие было приурочено к 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На верность государству и службе присягнули 19 молодых сотрудников из ОСП по Центральному, Сеймскому, Железнодорожному округам города Курска и ОСП по Курскому району. 15 судебных приставов – исполнителей и 4 - судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), допущенные к присяге, впервые поступили на государственную гражданскую службу и успешно прошли испытательный срок. Судебные приставы по ОУПДС получили право на хранение и ношение огнестрельного оружия и специальных средств.
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, в торжественной обстановке служащие дали клятву при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, честно и добросовестно исполнять обязанности судебного пристава.
В завершении мероприятия сотрудники УФССП России по Курской области прошествовали к Вечному огню и возложили венок и цветы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2514


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить