Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Судебные приставы по ОУПДС подвели итоги работы за прошлый год

11:52 26 января 2012

Судебные приставы по ОУПДС подвели итоги работы за прошлый год

В 2011 году в УФССП России по Курской области на высоком уровне прошла работа по организации обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Силами судебных приставов по ОУПДС была обеспечена 100% охрана зданий арбитражного суда, областного суда, 31 городских и районных судов Курской области, гарнизонного военного суда, 66 участков мировых судей.
Судебными приставами по ОУПДС была обеспечена безопасность 35 347 судебных заседаний (100%), исполнено 4408 принудительных приводов по определениям (постановлениям) судов (судей). По постановлениям судебных приставов – исполнителей доставлено 4204 человека.
Также судебные приставы по ОУПДС приняли участие в совершении исполнительных действий по 23 842 исполнительным производствам (100 %).
За 2011 год были успешно пресечены все попытки проноса посетителями в здания судов запрещённых предметов. Всего судебные приставы по ОУПДС выявили и не допустили к проносу 5 281 единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Из них 265 единиц огнестрельного оружия, 87 единиц газового и травматического оружия, 4921 единица боеприпасов. Всё перечисленное оружие принадлежало посетителям на законных основаниях, т.к. являлось наградным, табельным оружием. 
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, в 2011 году судебными приставами по ОУПДС составлено 785 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям законодательства.
Было проведено 5 учений и 112 тренировок в судах по безопасности и антитеррористической защищённости  участников судебного процесса с участием силовых ведомств и правоохранительных органов.
Помимо  этого, судебные приставы принимали активное участие в различных спортивных мероприятиях, а сотрудник УФССП России по Курской области Максим Зикеев занял третье место во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов ФССП».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3327


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить