Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске подвели первые итоги проекта «Герой»

12:55 16 апреля 2012

В Курске подвели первые итоги проекта «Герой»

В минувшую субботу, 14 апреля, в Юго-Западном государственном университете прошла конференция «Проект Герой - новые разделы и перспективы».

Всероссийский проект «Герой» создан КРМОО «Федерация компьютерного спорта» для того, чтобы помочь воплотить в жизнь самые смелые мечты простых людей. Чтобы принять участие в проекте и стать ближе к своей мечте нужно для начала зарегистрироваться на сайте проекта geroy21.ru.
Затем участники проекта пишут о своей личной мечте, также они могут написать и свою большую мечту для всей планеты, из которых формируется «банк желаний». Вся информация находится в свободном доступе, поэтому её могут увидеть другие пользователи сайта, а также потенциальные инвесторы и спонсоры.
Мечта одного человека уже начала осуществляться. Так, на пресс-конференцию приехал житель Таганрога Сергей Воронков. Его мечта заключалась в создании всероссийского молодежного СМИ нового формата, в котором не было бы места грязи и лжи и которое было бы интересно и полезно людям всех возрастов.
По словам Воронкова, на сайте проекта ему удалось найти единомышленников, собрать команду, и уже в 12 -ти городах идет подготовка к созданию этого СМИ. Формат издания - интернет-телевидение.
Как отметил единомышленник Сергея Илья Гонтарев, все этапы воплощения мечты глобального масштаба будут подробно освещаться в режиме реального времени.
У проекта «Герой» есть и другие разделы. Так, заместитель директора международного центра трансфера технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев рассказал о разделе «Герой-Инноватор». По его словам, данный раздел - это своего рода коммуникационная площадка для ученых, которые представляют свой проект. Здесь они могут представить свою научную разработку, собрать команду единомышленников, найти потенциальных инвесторов.
Вице-президент ФКС России, автор проекта «Герой» Максим Беляков рассказал о разделе «Город, устремленный в будущее». Социальная игра «Город, устремленный в будущее», по задумке авторов, должна стать своего рода визитной карточкой нашего региона. Эта познавательная игра в занимательной манере будет рассказывать про историю Курска, начиная с самого основания города и заканчивая сегодняшним днем.
Как отметил разработчик игры Михаил Шелдунов, данный проект будет очень полезен как тем курянам, которые уже сегодня активно пользуются Интернетом, так и тем, кто только начинает знакомиться с Глобальной паутиной. Игра рассчитана на широкую аудиторию, подчеркнул он.
Стоит отметить, что игра сделана таким образом, что каждый пользователь сможет самостоятельно планировать будущее региона, то есть алгоритм игры не будет зависеть от разработчиков. Таким образом через формат игры станет ясно, какую модель развития города выбирают куряне.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4600


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить