Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне празднуют День защитника Отечества

14:48 23 февраля 2012

Куряне празднуют День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в России отмечается День защитника Отечества или, как привыкло называть его старшее поколение, День Советской Армии и Военно-Морского флота.

По традиции в этот день чествуют участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, защищающих рубежи нашей Родины, и всех мужчин как защитников своих семей, своих жён, матерей, близких. 
 
В этот день в городе Курске традиционно возлагаются венки и цветы к военным памятникам и мемориалам. Так и сегодня утром главы города и области вместе с курянами возложили цветы и венки к стеле «Героям-курянам» на Красной площади, к стеле «Курск – город воинской славы», к памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову и Вечному огню на мемориальном комплексе «Курская дуга», почтили память героев на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Каждый год всё больше курян понимает важность этого события и приходит воздать свой долг памяти и уважения всем тем, кто не вернулся с войны, тем, кто, защищая Отечество от захватчиков, отдавал долг Родине, отдавал жизнь за свою страну. Куряне всех возрастов - от мала до велика - пришли сегодня поклониться подвигу русских солдат. Венки и цветы к Вечному огню возложили представители областной и городской Администраций, представители силовых ведомств, профсоюзов, епархии, рядовые горожане. 
 
Как отметил губернатор Курской области Александр Михайлов, для каждого мужчины дело чести – защищать Родину. «Я сам прекрасно помню годы своей службы в армии, честно скажу, никогда не жалел об этом, наоборот для меня это была очень хорошая школа, - рассказал глава региона. – Я служил на Дальнем Востоке, в Приморском крае, как говорят, «У высоких брегов Амура». Я считаю, что сегодня негативное отношение некоторых молодых людей к армии порождено неестественным ходом событий, которые у нас в России происходили. И это пошло не от нас, не от русских, потому что в крови наших предков, в их сознании всегда была готовность защитить свою страну. Так что это праздник всех порядочных людей, патриотов своей страны, будь это мужчина или женщина».
 
Стоит напомнить, что сегодня в Курске проходит ряд тематических культурных и спортивных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Одним из самых ярких из них станет праздничный концерт на Красной площади, который начнётся в 18.30. Закончится концерт праздничным фейерверком.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4680


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить