Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В ЮЗГУ прошёл день открытых дверей

17:40 20 февраля 2012

В ЮЗГУ прошёл день открытых дверей

Накануне, 19 февраля, в ЮЗГУ состоялся день открытых дверей. В актовом  зале Юго-западного госуниверситета собрались абитуриенты и их родители, чтобы узнать подробно обо всех тонкостях приёма в вуз.

Однако будущих студентов ожидали не только встречи с ректорами, экскурсии по зданию университета, но и яркий концерт, подготовленный Центром творческого развития. Абитуриенты увидели, чем занимаются студенты ЮЗГУ помимо учебы – танцевальные и вокальные номера не оставили равнодушными не только выпускников школ, но и их родителей. 
 
Дать несколько советов будущим студентам пришли руководители предприятий области и представители госслужб, сообщает пресс-служба ЮЗГУ. Ксения Басарева – главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур, советник государственной гражданской службы второго класса: «Я стараюсь сегодня внимательно всматриваться в ваши лица, уверена – через пять лет кто-то из вас будет моим коллегой по работе, если окончит специальность «таможенное дело» в ЮЗГУ». Генеральный директор ООО «Курское молоко» Роман Колесниченко пожелал ребятам сделать правильный выбор: «Я его сделал - дважды выпускник этого вуза. Окончил сначала юридический факультет, а затем экономический. И мне приятно находиться в родном университете, который является одним из ведущих в стране. Поступайте. Получайте знания». Евгений Черкашин – заместитель управляющего банка ВТБ 24 уверен, что ЮЗГУ даст ребятам возможность реализоваться: «Но нужна внутренняя мотивация – задумайтесь, что именно вы хотите, и сделайте такой выбор, который поможет вам в будущем быть успешным».
 
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов в первую очередь обращался к родителям: «Сейчас самый ответственный период для вас. Вы должны себе точно ответить, где должен и желает работать ваш ребёнок и сможет ли он трудоустроиться через пять лет. Работодатель стал очень капризным: он смотрит не на цвет диплома, а на знания. В нашем вузе тяжело учиться. Мы требуем ответственности от студентов. Чтобы поступить на бюджет и по максимуму использовать свои возможности – выбирайте больше предметов для сдачи ЕГЭ - мой совет ректора». Сергей Геннадьевич коротко рассказал о последних достижениях вуза, его ученых, преподавателях, сотрудниках и студентах ЮЗГУ, подчеркнул, что образование в регионах гораздо лучше и доступнее в финансовом плане.
Ответственный секретарь приемной комиссии Алексей  Пыхтин подготовил для абитуриентов презентацию, в которой полностью описал процедуру подачи документов в университет, рассказал о новых правилах приёма. Родители и абитуриенты спрашивали о количестве бюджетных мест, о льготах и общежитии, а выпускники техникумов о заочной форме обучения.
 
Стоит добавить, что в этом году в ЮЗГУ появились новые направления подготовки специалистов: медицинская кибернетика и музыкально-театральное искусство, для бакалавров - вокальное искусство, для магистров - математическое обеспечение и администрирование информационных систем, история, журналистика, фундаментальная и прикладная лингвистика, вокальное искусство и гостиничное дело.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6501


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить