Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске отметят 69-летие освобождения города от немецкой оккупации

17:07 07 февраля 2012

В Курске отметят 69-летие освобождения города от немецкой оккупации

8 февраля исполняется 69 лет со дня освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. В связи с этим в этот день запланированы тематические мероприятия.

Так, в 9.25 на Красной площади состоится возложение цветов к стеле Героям-курянам. Затем в 10.00 на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны состоится торжественная церемония возложения венков. В 11 часов в Курской областной филармонии состоится торжественное городское собрание.
Кроме того, 8 февраля в 9 часов утра с площади Свободы в Курчатове стартует автопробег «Дорогами памяти», приуроченный к 69-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Колона машин проследует из Курчатова в Курск (Триумфальная арка), затем в местечко Свобода (мемориальный комплекс «КП Центрального фронта»).
В автопробеге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, работники филиала ОАО «Росэнергоатом» «Курская атомная станция», депутаты Курчатовской городской Думы. Участники автопробега также возложат цветы у мемориалов воинам-освободителям, отслужат панихиду по погибшим защитникам Отечества.
Также, 8 февраля в городских центрах досуга состоятся бесплатные киносеансы для всех желающих. В 11.40 в центре досуга «Юность» состоится показ фильма «Мы из будущего», в 13.00 в центре досуга «Мир» - «Буду помнить», в 14.00 в центре досуга «Сказка» - «Мама, я жив», в 14.00 в центре досуга «Ассоль» - сборник хроникально-документальных фильмов о Великой Отечественной войне, в 16.00 в центре досуга «Спутник» - «Без права на провал».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3400


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить