Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Куряне стали чаще обращаться за помощью спасателей

16:40 12 декабря 2011

Куряне стали чаще обращаться за помощью спасателей

За минувшую неделю за помощью спасателей в «Службу спасения - 112» Курской области обратилось более 19 тысяч человек. Это почти на 11% больше по сравнению с количеством звонков на предыдущих неделях.

За минувшую неделю произошло 10 крупных пожаров, 6 из которых произошли из-за неисправности электропроводки. Без пострадавших не обошлось, но к счастью, в пожарах никто не погиб. 
Вчера, 11 ноября, разгорелся пожар в деревянном жилом доме Защитненского сельского совета Щигровского района. К месту ЧС были направлены все экстренные службы: пожарные, полиция, скорая помощь, а также пожарные добровольцы.
6 декабря на номер «112» сообщили об обнаружении боеприпаса времён Великой Отечественной войны в Локомотивном ДЕПО города Курска. Сапёры АСС Курской области обнаружили и обезвредили миномётную мину, вывезя её на полигон Постоялые дворы для уничтожения. 
Почти 40 раз в «Службу спасения - 112» поступали сообщения об авариях на дорогах. Треть из них – с участием пешеходов. Один из пострадавших скончался до прибытия медработников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.
Напоминаем, что обратиться за помощью специалистов по номеру «112» можно с городских и мобильных телефонов из любой точки Курской области круглосуточно и бесплатно.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2686


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить