Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Утверждён порядок временного размещения добровольцев, желающих переселиться в Курскую область

11:15 29 мая 2009

Утверждён порядок временного размещения добровольцев, желающих переселиться в Курскую область

В целях реализации областной целевой программы по оказанию содействия добровольному переселению в Курскую область соотечественников, проживающих за рубежом, в Администрации Курска утвержден Порядок временного размещения на территории города участников программы и членов их семей.

Документ предусматривает, что жилые помещения, предоставляются переселенцам в двух случаях: при отсутствии возможности самостоятельного решения жилищного вопроса или при отказе работодателя в предоставлении временного жилья. В таких случаях может быть предоставлено помещение из муниципального маневренного жилищного фонда, но не более, чем на шесть месяцев.
Переселенцы должны подать в управление по учету и распределению жилья заявление на предоставление жилого помещения из специализированного жилищного фонда с пакетом следующих документов:
- свидетельство участника соответствующей государственной Программы;
- паспорта или иные документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних членов семьи;
- документ из миграционной службы, подтверждающий законность пребывания на территории Курска.
Управление по учету и распределению жилья Курска поможет переехавшим из-за рубежа соотечественникам в вопросах заключения договора аренды жилого помещения на определенный срок с собственниками гостиниц, договора найма - с собственниками жилых помещений, договора найма специализированного жилого помещения.
После получения гражданства Российской Федерации переселенцы имеют право встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, на получение безвозмездной субсидии или долговременной беспроцентной возвратной ссуды на строительство или приобретение жилья, а также на использование иных видов государственной и муниципальной помощи на эти цели.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3880


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить