Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские судебные приставы подвели итоги работы за первое полугодие

15:04 29 июля 2011

Курские судебные приставы подвели итоги работы за первое полугодие

Сегодня, 29 июля, под председательством руководителя Управления – главного судебного пристава Курской области Александра Нечипуренко прошло расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Курской области за первое полугодие 2011 года.

Также, обсудили и задачи на второе полугодие. В работе коллегии приняли участие представители Администрации Курской области, руководители судейского сообщества, территориальных органов федеральных ведомств, правоохранительных структур, начальники отделов аппарата Управления и начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений Управления.
В своём выступлении главный судебный пристав Курской области Александр Нечипуренко отметил, что деятельность УФССП по Курской области в первом полугодии 2011 года была направлена на реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности путём повышения эффективности работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов и принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц. Судебными приставами-исполнителями окончено около 107 тысяч исполнительных производств на сумму 3 миллиарда 300 миллиона рублей. 
В федеральный бюджет перечислено около 16 миллионов рублей исполнительского сбора. В результате деятельности Службы судебных приставов Курской области в бюджеты разных уровней перечислено около 250 миллионов рублей. 
С января по июнь 2011 года судебными приставами Курской области взыскано и перечислено в бюджет более 166 миллионов рублей недоимок по налогам и сборам, более 61 миллиона рублей в пользу взыскателей по заработной плате, более 20,6 миллионов рублей штрафов по постановлениям специально уполномоченных органов. Окончено более 24 тысяч исполнительных производств о взыскании по постановлениям ГИБДД на сумму около 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области.
По итогам работы за первое полугодие 2011 года 9 судебных приставов по Курской области удостоены благодарственных писем. Подводя итоги коллегии, Александр Нечипуренко отметил, что определяющими направлениями в работе Управления остаются выполнение основных плановых показателей, установленных ФССП России на 2011 год в полном объёме и осуществление межведомственного взаимодействия с целью повышения эффективности исполнительного производства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4193


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить