Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске ведётся профилактика возникновения пожаров

14:20 06 июля 2010

В Курске ведётся профилактика возникновения пожаров

В связи с установившейся аномальной жарой на территории Курской области, в 28 районах и городах Курска, Льгова, Щигров введён особый противопожарный режим.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, за прошедшие сутки совместно с органами внутренних дел сотрудники ГПН провели более 30 рейдов по населённым пунктам. Было проверено около 40 домовладений граждан, относящихся к «группе риска». Более 400 курян проинструктировали о мерах пожарной безопасности. 
Сотрудники территориальных отделов ГПН по городу Курску, Курскому и Октябрьскому районам УГПН ГУ МЧС России по Курской области переведены на двухсменный режим работы и проводят регулярные рейды в местах возможного возникновения пожаров (садовые общества, луговые территории, места примыкания населенных пунктов к лесным массивам). ГУ МЧС России по Курской области в очередной раз напоминает о том, что несанкционированное сжигание сухой травы, листвы и мусора грозит административной ответственностью, которая предусматривает штраф в размере 500 рублей.
Что касается лесных пожаров, то по данным комитета лесного хозяйства на сегодня было зарегистрировано 3 случая горения леса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3841


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить