Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курск: доверчивая пенсионерка отдала мошеннику 3740 евро

16:02 18 февраля 2010

Курск: доверчивая пенсионерка отдала мошеннику 3740 евро

Вопреки предупреждениям сотрудников правоохранительных органов, призывающих граждан к бдительности и осторожности, мошенники по-прежнему, без особого труда обманывают наивных граждан.

Чаще всего на уловки правонарушителей попадаются легковерные пенсионеры и люди пожилого возраста. Подобный случай и произошел вчера в Курске. По информации пресс-службы УВД по Курской области, утром в квартире 75-летней пенсионерки раздался телефонный звонок. Молодой человек сообщил встревоженным голосом, который она без лишних сомнений приняла за голос своего сына – успешного бизнесмена, проживающего в Эстонии, что у него возникли  проблемы, и ему срочно требуется крупная сумма денег. За деньгами, по словам, мнимого «сына» в течение получаса должна была прибыть машина. Взволнованная пенсионерка, тут же собрала все свои сбережения, которые, кстати, составляли довольно солидную сумму в 3 740 евро, и без колебаний отдала их подоспевшему вскоре курьеру. Приехавший молодой человек окончательно развеял все сомнения старушки, оставив ей расписку в получении денег. Вечером, желая убедиться, что посылка достигла своего адресата, женщина позвонила сыну в Эстонию. К своему огромному удивлению пенсионерка узнала, что молодой человек в этот день ей не звонил. К сожалению, осознание того, что она стала жертвой аферистов, пришло к женщине слишком поздно, и ей не оставалось ничего другого, как обратиться в милицию. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов разыскивают мошенников.
В который раз хотелось бы напомнить, что если вы не уверены, что ваши (и действительно ли ваши?!) родственники в беде, не стоит идти на поводу у мошенников. И пока вы не связались со своими близкими, не спешите отдавать злоумышленникам все свои накопленные сбережения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3210


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить