Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянка украла кроликов у своего дедушки

15:45 13 декабря 2012

Курянка украла кроликов у своего дедушки

Инцидент произошел в деревне Булгаковка Льговского района.

Пенсионер обнаружил пропажу утром, когда стал кормить своих питомцев. Он вызвал полицию, которая оперативно выяснила что к преступлении причастна его внучка. Подозреваемая женщина и её сожитель весь вечер накануне распивали алкогольные напитки у себя дома во Льгове.
Когда спиртное закончилось, молодые решили съездить ночью на такси к дедушке за деньгами. Долго стучали, поскольку мужчина страдал нарушением слуха и в это время уже спал, но дверь никто не открыл. Тогда злоумышленники обратили внимание на клетки с кроликами, которые стояли во дворе.
Они похитили двух животных, забили на месте и также на такси вернулись домой. Стражи порядка опросили множество людей, беседовали и с внучкой потерпевшего, которая сначала заявляла о своей полной непричастности.
В ответ на запрос из таксомоторной компании, поступили новые данные. Такси в ночь кражи дважды вызывали с одного и того же телефонного номера, принадлежащего внучке пенсионера. Анализ маршрута поездки позволил сделать окончательный вывод, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
Затем и внучка призналась. Часть похищенного удалось изъять – одну тушку сообщники спрятали в морозилку.
Сейчас решается вопрос о привлечении молодых людей к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (Кража). Её санкция предусматривает наказание вплоть до тюремного заключения на 5 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2421


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить