Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курского гаишника за мошенничество оштрафовали на 150 тысяч рублей

11:16 29 ноября 2012

Курского гаишника за мошенничество оштрафовали на 150 тысяч рублей

Инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

Суд установил, что днем 14 декабря прошлого года инспектор ДПС на автодороге «Курск-Фатеж» остановил машину белгородца, который был трезв и не нарушал правила дорожного движения. Несмотря на это инспектор стал угрожать мужчине составлением административного протокола за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
За решение вопроса он потребовал 50000 рублей. Белгородец сразу же обратился с заявлением о вымогательстве  в полицию. Вечером того же дня деньги были переданы инспектору ДПС. Передача взятки проходила под контролем сотрудников отдела собственной безопасности УМВД России по Курской области. Полицейский был задержан сразу после получения денег.
По факту данного инцидента была проведена служебная проверка, по итогам которой инспектор был уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, бывшего гаишника оштрафовали на 150000 рублей, а также лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить