Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курские стражи порядка провели операцию «Контрафакт»

14:31 24 апреля 2012

Курские стражи порядка провели операцию «Контрафакт»

В Курской области, как и по всей России, стражами порядка проводится операция «Контрафакт». Так, в Курске проведено 32 проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, изъято около 2000 контрафактных DVD-дисков, более 30 компьютеров на которых установлено контрафактное программное обеспечение.

Особое внимание курские стражи закона уделяют городским рынкам и крупным торговым центрам. За время проведения меропритяия сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли из продажи и конфисковали контрафактных товаров на сумму около миллиона рублей. Продавцы знали, что торгуют подделками, и это лишь усугубляет их вину. Основная масса контрафакта произведена в Китае. Несмотря на то, что вещи комплектовались лейблами известных марок, их качество не соответствовало оригиналу. Примечательно, что цена подделок не всегда бывает ниже подлинного бренда. Таким образом, покупателей, которые не сомневались, что покупают качественный товар, попросту надували. Предприниматели, торговавшие подделкой, понесут большой штраф. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, за незаконный оборот контрафактной продукции в России предусмотрена уголовная ответственность. Полицейские ждут нововведений в законодательстве, которые ужесточат наказание за подобные нарушения закона.
В ходе рейдов было установлено, что контрафактной продукцией торгуют люди нелегально находящиеся на территории российской федерации. Иностранными торговцами займутся сотрудники федеральной миграционной службы.
Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции планируют провести рейды среди продуктовых магазинов и аптек на предмет выявления контрафакта среди пищевых продуктов и лекарственных средств. Эта работа будет организована совместно с комитетом здравоохранения и росздравнадзором Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4792


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить