Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске будут работать 1190 нестационарных торговых киосков

16:33 12 апреля 2012

В Курске будут работать 1190 нестационарных торговых киосков

В Курске постепенно начинается сезонная уличная торговля. Организовать подобный вид торговли с целью обслуживания жителей и гостей города Курска на высоком уровне возложены на департамент развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

На данный момент формируется схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Курска, в соответствии с которой будут работать киоски, павильоны, лотки, летние площадки и т.п. – в общей сложности 1190 объектов. В этом году в Курске планируется разместить около 130 лотков по продаже кваса, 90 – по реализации плодоовощной продукции и бахчевых культур. Предоставление мест под размещение лотков по продаже плодоовощной продукции и бахчевых культур, печатной продукции, мучных кулинарных и кондитерских изделий, летних площадок (кроме действующих при предприятиях торговли и общественного питания) будет осуществляться по результатам проведения торгов в соответствии с действующим законодательством, сообщает пресс-служба мэрии.
Кроме того, этим летом в Курске будут открыты около 60 летних площадок, пользующихся большой популярностью у горожан. Одно из главных требований к работе летних площадок – соблюдение всех санитарных норм: каждый торговый объект должен быть оснащён биотуалетом, урнами и контейнерами  для сбора отходов. Высокую планку в организации и оформлении летних площадок задают рестораторы, открывающие их рядом со стационарными заведениями. Нарушители этих предписаний рискуют не только быть оштрафованными, но с нерадивыми предпринимателями не будут продляться  договора на размещение объектов на очередной срок.
Сегодня нельзя не упомянуть о несанкционированной торговле, которая остаётся самой проблематичной во всех отношениях. В городе несколько злачных мест для подобного вида деятельности: Привокзальная площадь, Льговский поворот, ул. Никитская, ул. Радищева (около Северного рынка), территории, прилегающие к рынку «Волокно», ООО «Сеймский рынок» (у подземного перехода). Следует помнить, что продукты, реализуемые в таких местах, особенно продукция животного происхождения, возможно вредна и опасна для здоровья человека, так как она не проходила проверки в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, не имеет документов, подтверждающих качество и безопасность.
Сотрудники департамента совместно с представителями УМВД России по городу Курску и ветеринарной службы города еженедельно проводят мероприятия по пресечению незаконной торговли. В департаменте развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города Курска действует специальная телефонная линия. Позвонив по тел. 74-02-50, 74-02-53, 74-02-56, каждый горожанин может сообщить о тех или иных проблемах в сферах торговли, общественного питания. Ни одно из обращений не остается без внимания и принятия мер в соответствии с действующим законодательством и компетенцией департамента.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4090


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить