Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Льговской исправительной колонии осужденные напали на сотрудника учреждения фото предоставлены пресс-службой УФСИН России по Курской области

09:34 09 апреля 2012

В Льговской исправительной колонии осужденные напали на сотрудника учреждения

В минувшую пятницу, 6 апреля, около 15 часов в Льговской ФКУ ИК-3 осужденные совершили нападение на начальника одного из отрядов учреждения.

Пострадавший увидел, что один из заключённых пользуется мобильным телефоном, и  потребовал сдать запрещённый предмет. В ответ на это законное требование трое осужденных напали на офицера.


По данному факту Льговским межрайонным отделом следственного управления следственного Комитета РФ по Курской области проводится процессуальная проверка по результатам которой будут принято решение о привлечении осужденных к ответственности.


Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курской области, сейчас исправительная  колония продолжает работать в штатном режиме. 7 апреля 2012 года с целью проведения ремонтов в отрядах были осуществлены перемещения осужденных. Также прошли плановые обысковые мероприятия с привлечением сводного отряда сотрудников УИС Курской области. В колонии провела работу комиссия в составе членов общественной наблюдательной комиссии Курской области Виталия Купермана и Игоря Волтегрова, врачей по профессии, которые провели дополнительные обследования осужденных, нанёсших себе порезы, и сотрудника курской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Напомним, что на прошлой неделе в Льговской исправительной колонии №3 произошёл инцидент с массовым вскрытием вен заключёнными. Ряд осужденных исправительной колонии, с целью дискредитации начальника учреждения полковника внутренней службы Юрия Бушина, нанесли себе на теле незначительные порезы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2941


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить