Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На судью, рассматривающую дело «Pussy Riot», напали с топором в здании суда

15:09 23 апреля 2012

На судью, рассматривающую дело «Pussy Riot», напали с топором в здании суда

Сегодня, 23 апреля, во время судебного заседания по делу панк-группы «Pussy Riot», было совершено нападение на судью Таганского суда Москвы Елену Иванову, которая занималась делом о продлении ареста участницам скандальной панк-группы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в здание Таганского суда вошёл мужчина, который начал угрожать судье Ивановой. После того, как судья нажала на «тревожную кнопку» и позвала на помощь, злоумышленника задержали и изъяли у него топор, которым он угрожал судье, сообщила пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина.
«Угрозы злоумышленника были связаны с рассмотрением судьёй ходатайства о продлении ареста участницам группы», - сообщил источник в правоохранительных органах. Адвокат одной из участниц группы «Pussy Riot» Виолетта Волкова заявила, что угрожавший судье мужчина «явно нездоров». При этом она отметила отметила, что инцидент не обязательно может быть связан именно с делом «Pussy Riot».
Сейчас в отношении нападавшего, имя которого Андрей Бородин, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пресс-секретарь пояснила, что несмотря на то, что мужчина был вооружён топором, при входе в здание на него не среагировал металлоискатель. Также, пресс-секретарь добавила, что судья Елена Иванова находится на своём рабочем месте и продолжает рассматривать дела.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1923


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить