Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Раскрыты новые подробности произошедшего в колонии № 3 в городе Льгове Курской области

14:14 17 апреля 2012

Раскрыты новые подробности произошедшего в колонии № 3 в городе Льгове Курской области

Прокуратурой Курской области завершена проверку по факту членовредительства в исправительной колонии № 3 УФСИН России по Курской области в городе Льгове.

4 апреля в прокуратуру поступило сообщение о том, что осужденные, отбывающие наказание в исправительном учреждении, совершили акт массового членовредительства.
В колонию незамедлительно выехали работники аппарата прокуратуры области и Курской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительном учреждении.
Работники прокуратуры провели беседы с заключенными, которые высказали немотивированные требования об отстранении от должности начальника исправительной колонии № 3, назначенного на эту должность в марте нынешнего года.
Проверка показала, что действия осужденных были направлены на получение незаконных льгот и послабление режима отбывания наказания. Также, установлено, что гражданин Л., отбывающий наказание в этом исправительном учреждении, угрожая применением насилия, принуждал других осужденных совершить акты членовредительства и отказаться принимать пищу. По указанному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.
Как сообщает областная прокуратура, помимо этого, проверкой установлены факты ненадлежащего соблюдения требований режима со стороны администрации исправительного учреждения. В связи с этим в адрес начальника УФСИН России по Курской области прокуратурой внесено представление с требованием устранить нарушение уголовно-исполнительного законодательства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4460


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить