Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Прокуратура Курской области привлекла к дисциплинарной ответственности 9 сотрудников УИС

12:02 12 мая 2012

Прокуратура Курской области привлекла к дисциплинарной ответственности 9 сотрудников УИС

Прокурорской проверкой установлено, что администрация ФКУ исправительной колонии № 3 УФСИН России по Курской области не соблюдает требования режима, установленного уголовно-исполнительным законодательством, а именно: в колонии не обеспечен постоянный надзор за осужденными.

Как следствие, прокурорской проверкой выявлено, что отбывающие наказание хранили сотовые телефоны и комплектующие к ним, а также другие предметы, которые запрещены в исправительных учреждениях.
Также, прокуроры установили, что осужденные принимают спиртные напитки, нарушают распорядок дня, носят неустановленную форму одежды. При этом, оперативные службы исправительного учреждения не принимали исчерпывающих мер к установлению каналов поступления в колонию запрещенных предметов.
Как сообщает прокуратура Курской области, в связи с выявленными нарушениями заместитель прокурора области потребовал от начальника территориального УФСИН устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объёме. Чтобы устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства, администрацией колонии организован обмен информацией о противоправных намерениях осужденных и происходящих в их среде негативных процессах. Ежедневно руководство учреждения и оперативные сотрудники проверяют условия содержания осужденных, соблюдения ими режимных требований, организовываются дополнительные обыски и досмотры сотрудников, проходящих на охраняемую территорию исправительного учреждения.
С сотрудниками колонии проводится разъяснительная работа антикоррупционной направленности об ответственности за вступление в неслужебные связи с осужденными.
По требованию прокуратуры за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 4 сотрудника УФСИН России по Курской области и 5 сотрудников исправительной колонии № 3 привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3522


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить