Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске двое бывших сотрудников милиции осуждены за дачу заведомо ложных показаний

11:11 19 января 2012

В Курске двое бывших сотрудников милиции осуждены за дачу заведомо ложных показаний

В ноябре прошлого года Промышленный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников милиции, признанных виновными в даче заведомо ложные показания.

Судом установлено, что 26-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны и его 35-летний сослуживец проходили свидетелями по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного ОМ-7 УВД по городу Курску. Он обвинялся в превышении должностных полномочий, связанных с применением насилия в отношении несовершеннолетнего, которому причинил телесные повреждения.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в процессе предварительного и судебного следствия по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного свидетели утверждали, что он не применял насилие к несовершеннолетнему.
Вину бывшего участкового установил вступивший в законную силу приговор суда. Суд пришел к выводу и о том, что показания свидетелей являются ложными. За дачу заведомо ложных показаний оба бывших сотрудника милиции осуждены к штрафу в размере 15 тысяч рублей. Не согласившись с приговором суда, осужденные обжаловали его в кассационную инстанцию. В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда отклонила жалобы осужденных. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить