Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области участились кражи скутеров и мопедов

17:14 29 июня 2011

В Курской области участились кражи скутеров и мопедов

В последнее время значительно увеличивается количество зарегистрированных краж скутеров и мопедов. Двухколёсные средства передвижения обычно мало отличаются друг от друга, так что даже сами хозяева порой не всегда в случае угонамогут доказать, что скутер принадлежит им.

Сотрудники полиции ведут специальную базу данных по двухколёсной технике. Сеё помощью можно выяснить похищен ли скутер, или используется конкретным человеком на законных основаниях. Само собой, большинство краж происходит из-за беспечности владельцев. Например, житель улицы Союзной в Курске мог расстаться со своим мопедом навсегда, когда оставил своего «железного коня» без присмотра, чтобы зайти в свою квартиру всего на полтора часа. Этого времени хватило с лихвой, чтобы злоумышленники успели совершить кражу. 
Самостоятельные поиски мопеда оказались тщетны, и тогда лишь только парень обратился в полицию. Время было упущено, и розыск преступников по горячим следам стал невозможен. Через несколько дней сам владелец мопеда увидел, как двое парней  едут по улице на его двухколёсном друге. Он стал кричать и требовать, чтобы похитители остановились, но, конечно, этого не случилось. Тем не менее, один из злоумышленников, что сидел сзади оглянулся. Его лицо потерпевший запомнил и позже в отделе полиции опознал по фотографии. Подозреваемый восемнадцатилетний парень уже судим за аналогичные преступления, и сейчас скрывается от полиции по квартирам приятелей и знакомых, не появляясь дома. 
Другой случай хищения произошёл неподалёку. Как сообщает пресс-служба УМВД по Курской области, свой скутер хозяин пристегнул на ночь к дереву лёгкой алюминиевой цепочкой. Утром он не нашёл на месте ни цепочки ни мопеда. Сейчас полицейские проводят розыск подозреваемых в совершении этих двух преступлений. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3155


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить