Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области учащийся школы-интерната обвинён в изнасиловании и грабеже

17:59 15 апреля 2011

В Курской области учащийся школы-интерната обвинён в изнасиловании и грабеже

Отделом по расследованию особо важным дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося Верхнелюбажской школы-интерната для детей сирот и детей, обвиняемого в изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, а также грабеже с применением насилия.

Страшное испытание пришлось пережить 13-летней воспитаннице Верхнелюбажской школы-интерната для детей. 8 июня прошлого года двое учащихся той же школы-интерната в состоянии алкогольного опьянения зашли в её комнату. Обвиняемый разбудил девочку и предложил вступить с ним в половую связь, словесно угрожая ей в случае отказа убийством, при этом его товарищ из комнаты вышел. После этого, несмотря на сопротивление потерпевшей, злоумышленник изнасиловал одноклассницу. 
Кроме того, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, ночью 11 ноября 2009 года подросток, так же в состоянии алкогольного опьянения, на улице Заводской города Курска увидел разговаривающего по сотовому телефону незнакомого ему мужчину. Подойдя к нему, злоумышленник ударил его ногой в грудь, от чего потерпевший упал на асфальт. После этого мужчина попытался убежать, однако обвиняемый догнал его и стал избивать, нанося множественные удары ногами в область головы, туловища и конечностей. После этого подросток похитил деньги, ключи и сотовый телефон мужчины, и скрылся с места происшествия.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4377


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить