Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Главное, чтобы улыбались дети

12:35 12 ноября 2012

Главное, чтобы улыбались дети

9 ноября в Пенской специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, оставшихся без попечения родителей, курские депутаты и предприниматели устроили праздник.

Компания «ALL.BIZ:РОССИЯ» (официальное представительство международного online-каталога товаров и услуг на 26 языках) совместно с департаментом по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области решили устроить воспитанникам Пенской коррекционной школы-интерната настоящий праздник.

В ходе мероприятия ребята подготовили торжественный концерт с песнями, стихами и танцами. Отличились и преподаватели, которые спели для своих воспитанников песню о том, что главное в жизни - это наши дети.
Поздравить воспитанников школы-интерната приехали и аниматоры. Клоуны, пират и красавица-Шахерезада подарили ребятам шарики, провели с ними тематические игры, тем самым оставив радость в детских глазах.


После концерта дети получили от спонсоров небольшие подарки (творческие наборы для каждого класса), после чего был сладкий стол. Также можно было перевоплотиться в отважного зверя или любимого героя мультфильма с помощью арт-визажистов, разрисовывающих лица всех желающих.
Примечательно, что в Пенской специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья учатся талантливые и неунывающие дети. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, в которой они оказались, ребята занимаются спортом, рисуют, поют и танцуют. Среди воспитанников есть и чемпионы - Лёша Гришин победил на всероссийских соревнованиях в Мурманске по снегоступам (специальные лыжи для детей-инвалидов). И теперь мальчик собирается на международное первенство в Южную Корею. По словам юного чемпиона, все воспитанники родного Пенского школы-интерната болеют за него на всех соревнованиях и ждут от него только новых побед.


На мероприятии присутствовала и заместитель председателя Курской областной Думы Татьяна Воронина, которая отметила: «Это очень важное мероприятие. Сегодня администрацией Курской области и Курской областной думой очень много внимания уделяется детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вдвойне приятно, когда нам начинает помагать бизнес. Если мы едины, мы можем сделать очень многое. Сейчас все говорят о будущем, а будущее - это наши дети. И очень важно, то что мы в них сумеем вложить сейчас. Ведь для взрослых самое главное - это видеть смех и счастливые детские лица».


Также на праздник приехала директор департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Курской области, Татьяна Сукновалова, которая отметила, что в нашей области живут сострадательные и склонные к благотворительности люди.
Но вот праздник закончился, бизнесмены и чиновники разъехались, а дети, забрав с собой подаренные конфеты, разбрелись по своим комнатам. И очень хочется, чтобы та радость, которая вспыхнула в их глазах, светилась там чаще.

Автор: Евгений ДУРНЕВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3487


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить