Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская область: в Железногорском районе открылся новый детский дом

16:53 11 ноября 2009

Курская область: в Железногорском районе открылся новый детский дом

Детский дом, построенный для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположен в живописном местечке в селе Новоандросово.

Поздравить детей, строителей и сотрудников нового учреждения прибыли гости из Курска во главе с губернатором региона Александром Михайловых и руководителем исполкома КРО ВПП «Единая Россия» Романом Чекедом. Приехали из Железногорска будущие шефы – управляющий директор МГОКа Сергей Кретов, глава Железногорского района Александр Фролков. Генеральный директор ООО «Строймост» Андрей Иващенко вручил директору детского дома Сергею Ширяеву символический ключ и еще в качестве нужного подарка – газонокосилку, чтобы содержали в порядке прилегающую территорию.
Строительство Новоандросовского детского дома обошлось государству в 230 миллионов рублей. При этом областной бюджет внес основную лепту - 140 миллионов рублей, остальное добавил федеральный бюджет.
Детский дом полностью отвечает всем требованиям времени и готов принять до 100 детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые по различным причинам остались без родительского попечения. Здесь есть оборудованные всем необходимым спальни на одного, двух или трех человек, игровые комнаты, актовый зал, тренажерная, спортзал, медицинский блок с кабинетом стоматолога, библиотека, компьютерный класс, комнаты для трудового обучения мальчиков и девочек, зал хореографии.
Александр Михайлов отметил, что ежегодно на содержание школ-интернатов и детских домов области из средств областного бюджета выделяется более 500 миллионов рублей. В регионе действует 10 учреждений, в которых воспитывается и обучается более 1100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Многие из них прославили нашу область на всероссийских соревнованиях и различных конкурсах. Теперь дело стоит за воспитанниками Новоандросовского детского дома.  

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4273


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить