Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске в этом году 540 детей-сирот будут обеспечены жильём

17:29 21 июля 2011

В Курске в этом году 540 детей-сирот будут обеспечены жильём

На сегодняшний день в Курской области число детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся под опекой, составляет 4236, что на 3,07 процента меньше, чем на начало года.

Эта статистика означает, что все большее число ребятишек поступает на воспитание в семьи той или иной формы: под опекой находятся 2637 сирот, а в семьях патронатных воспитателей - 8. Активно развивается институт приёмной семьи: - в 87 таких семьях воспитываются 250 ребят.
Растёт и число семей, желающих усыновить детей. Если по состоянию на 1 января этого года в банке данных было 1300 детей, то сегодня эта цифра уменьшилась на 49.
Это в определенной степени результат государственной поддержки, которая оказывается приёмным семьям, семейные ценности подняты на уровень национальной политики. В регионе на 3,6 процента уменьшилось число детей, родители которых лишены родительских прав, на 41 процент - число детей, родители которых ограничены в родительских правах, в 2 раза уменьшилось число случаев жестокого обращения с детьми.
На 1 июля за счёт средств областного бюджета приобретены 52 однокомнатные квартиры на сумму более 43 миллионов рублей для детей-сирот. Заключены государственные контракты на строительство 297 квартир, планируется проведение открытых аукционов по приобретению еще 78 квартир. На эти цели поступят и средства из федерального бюджета в сумме более 96 миллионов рублей, которые планируется направить во втором полугодии этого года на приобретение около 114 квартир. А всего в этом году за счёт и областного и федерального бюджетов запланировано обеспечить квартирами 540 детей этих категорий, сообщает областная пресс-служба. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2747


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить