Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Новая спортплощадка появилась у гимназии №44 Курска

16:25 14 ноября 2012

Новая спортплощадка появилась у гимназии №44 Курска

Накануне в гимназии №44 открылась новая спортивная площадка в рамках программы «Газпром – детям», сообщает пресс-служба Администрации Курской области.

Глава города Ольга Германова подчеркнула, что такой объект должен быть в каждой школе. Данный многофункциональный комплекс можно использовать не только в тёплое время года, но и зимой, играть на нём в мини-футбол, волейбол, баскетбол или хоккей. С таким подарком одна из лучших школ города обязательно вырастит олимпийских чемпионов, уверен заместитель губернатора региона Владимир Проскурин.
Напомним, что строительство и реконструкция спортивных площадок реализуется уже несколько лет. Так, по программе «Газпром – детям» уже установлены многофункциональные спортивные площадки в учебных заведениях №5, 6, 17 и 35 Курска. Глава Администрации города Николай Овчаров подчеркнул важность занятий детей на свежем воздухе, и такие современные спортивные объекты помогут вырастить здоровое поколение.
Известно, что до конца текущего года в областном центре появятся ещё 2 спортплощадки — уже идёт заключительный этап их возведения. В гимназии №4 проходят земельные работы, укладываются блоки для подъёма уровня объекта, а полностью завершить работы здесь планируется в декабре. В лицее №21 поставлено ограждение по периметру, установлены щиты и проводится освещение — там площадка будет готова к концу этой недели.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3363


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить