Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Суджанском районе ветеранам ВОв предписывалось сносить свои дома

10:15 02 декабря 2010

В Суджанском районе ветеранам ВОв предписывалось сносить свои дома

Прокуратура Суджанского района в ходе проверки выявила нарушения законодательства в части обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны.

Установлено, что в некоторых сельсоветах были приняты незаконные решения, которыми пожилым людям предписывалось принять меры к сносу жилых помещений, и установлен срок исполнения предписаний, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По этим незаконным решениям прокуратурой Суджанского района принесены протесты, по результатам рассмотрения которых решения сельсоветов отменены. Также, прокуратурой Суджанского района в ряде сельсоветов были выявлены факты ненадлежащего ведения учётных дел лиц, нуждающихся в жилых помещениях. В личных делах не было сведений о направлении уведомления гражданам о принятии их на учёт, расписки в получении документов, сведения о наличии либо отсутствии жилья у ветеранов войны. Постановления главы одного из сельсоветов о принятии на учёт лиц в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не имели подписей главы сельсовета. Заявления ветеранов Великой Отечественной войны рассматривались несвоевременно.
Эти нарушения выявлены практически во всех органах местного самоуправления. По результатам проверки прокуратурой выявлено 42 нарушения требований федерального и регионального законодательства. Главам сельских советов внесено 4 представления об устранении нарушений закона. Все представления прокурора рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения протестов прокурора отменено 5 незаконных решений.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2542


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить