Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Три населенных пункта Курской области пострадали в результате прохождения штормового фронта

12:56 08 ноября 2010

Три населенных пункта Курской области пострадали в результате прохождения штормового фронта

Три населённых пункта Глушковского, Обоянского и Беловского районов пострадали в результате прохождения вечером (около 19 часов) 5 ноября штормового фронта, сопровождавшегося шквалистым ветром и сильным дождём.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в общей сложности ветер повредил крыши 35 частных домов, в Беловском районе - свинокомплекса и зерносклада, 4 объектов социальной сферы (школа-интернат, школа № 1, поселковая больница, дом культуры – в Глушковском районе).
На 9 часов утра 8 ноября в Глушковском районе остаются 4 дома, в которых частично повреждена кровля. Работы по восстановлению планируется завершить сегодня к концу дня. В настоящий момент из резервного фонда администрации района и поселка Тёткино произведена установка 310 листов шифера, в полном объёме восстановлена кровля объектов социальной сферы и 5 жилых домов.
Кровля здания свинокомплекса ООО «Псельское» в сл. Белая частично восстановлена с применением пленочного покрытия. Полностью кровля будет восстановлена примерно в течение двух недель.
Здание застраховано. Все первоочередные работы были проведены 6-7 ноября. Остальные восстановительные мероприятия пройдут после оценки ущерба и поставки материалов.
На местах были привлечены все силы и средства пострадавших от стихии районов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2489


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить