Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске по факту приобретения компьютерных томографов для медицинских целей по завышенным ценам возбуждено уголовное дело

12:52 27 октября 2010

В Курске по факту приобретения компьютерных томографов для медицинских целей по завышенным ценам возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам приобретения по завышенным ценам компьютерных томографов для лечебно-профилактических учреждений области за счет ассигнований федерального бюджета.

По версии следствия, в июне 2009 года Комитетом здравоохранения Курской области с двумя московскими фирмами были заключены государственные контракты на поставку 4 комплектов компьютерных томографов на общую сумму более 126 млн. рублей. При этом, как следует из полученных в ходе проведения проверки документов, цена томографов превышала их среднерыночную стоимость на сумму не менее 1,6 млн. рублей.
В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2933


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить