Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Депутат Курчатовской городской Думы подозревается в мошенничестве

16:54 20 марта 2012

Депутат Курчатовской городской Думы подозревается в мошенничестве

Руководителем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курчатовской городской Думы Константина Дьяченко, подозреваемого в мошенничестве с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2007 года Дьяченко, являясь одновременно директором ООО «Центр специальных работ» и начальником цеха специальных работ ООО «Централизованное ремонтное производство», злоупотребляя служебным положением, убедил руководство последней организации в необходимости приобретения механизмов на сумму 30 000 000 рублей для использования при ремонте 3-го энергоблока «Курской атомной станции». При этом, ООО «Центр специальных работ», выполнявшее по договору подряда с ООО «Централизованное ремонтное производство» данные работы, должно было поставить, якобы, необходимые механизмы. Дьяченко, являясь в обеих организациях должностным лицом, убедил руководство ООО «Централизованное ремонтное производство» в том, что механизмы поставлены и используются в работе, хотя фактически их не было. Таким образом, сообщает СУ СК РФ по Курской области, организации был причинён ущерб на сумму 30 000 000 рублей, которые были перечислены на расчётный счёт ООО «Центр специальных работ» и которыми Дьяченко распорядился по собственному усмотрению.
В данный момент следствие установливает все обстоятельства совершённого преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела ведётся отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2987


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить