Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

За последние сутки в ДТП пострадало 5 юных курян

16:16 19 августа 2010

За последние сутки в ДТП пострадало 5 юных курян

Вчера в Курске и области произошло 9 ДТП с общим количеством пострадавших 10 человек, половина из которых - дети.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Курской области, вчера, 18 августа, в областном центре в одно и тоже время произошло сразу два наезда на детей. Примерно в 20.00 на улице Н.Казацкая женщина-водитель автомобиля ВАЗ-21093 1983 года рождения допустила наезд на шедшую по краю проезжей части во встречном направлении несовершеннолетнюю 11-летнюю девочку-пешехода. В результате ДТП девочка с ушибами была доставлена в больницу.
Второй несчастный случай произошёл на 2 Промышленном переулке, где водитель автомобиля ВАЗ-2105 1983 года рождения, двигаясь со стороны улицы Юности в сторону пр-та ВЛКСМ, допустил наезд на переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода 13-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход с рваной раной стопы госпитализирован.
В Курском районе вчера, примерно в 22.00 на автодороге «Курск – Щигры» в деревне Отрешково, водитель автомобиля ВАЗ-21124 1978 года рождения, допустил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть пешехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой и ушибами госпитализирован в ж/д больницу.
В Глушковском районе примерно в 01.20 на въезде в село Лещиновка, Глушковского района, водитель мотоцикла 1990 года рождения допустил наезд на двигающегося в попутном направлении по проезжей части дороги 13-летнюю девочку-пешехода. В результате ДТП девочка с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в ЦРБ. Кто отпустил несовершеннолетнюю девочку на улицу ночью непонятно.
В Тимском и Мантуровском районах также вчера произошли ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.
Вопиющий случай с участием несовершеннолетнего ребёнка произошёл в Курском районе, в посёлке Искра. Водитель мотоцикла 1980 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на внезапно выбежавшего из за стоящего автобуса 10-летнюю девочку-пешехода. В результате ДТП девочка с переломом носа, ушибами и ссадинами верхних и нижних конечностей, ожогом 2-ой степени была доставлена в детскую больницу №2 города Курска. Водитель с места ДТП скрывался, но был задержан.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4234


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить