Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Куряне, виновные в поджогах, будут наказаны

16:14 18 августа 2010

Куряне, виновные в поджогах, будут наказаны

Пожарная ситуация в Курской области по-прежнему остаётся стабильной. Природных пожаров за минувшие сутки не произошло. Зарегистрировано 3 техногенных пожара.

Так, сообщает пресс-служба областной Администрации, в Курском районе на трассе Москва-Крым сгорел грузовой автомобиль, в посёлке Медвенка Медвенского района из-за неосторожного обращения с огнём при курении вспыхнуло пламя, повредившее дом. Причиной ещё одного пожара в бане города Железногорска предположительно является поджог.
За сутки пожарные подразделения 35 раз выезжали на тушение сухой травы и мусора. Лидер по количеству возгораний - Курский район.
Сотрудники правоохранительных органов составили 3 протокола за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Также, установлены лица, виновные в поджоге скирд в Беловском районе, возгорания мусора на улице Островского города Курска и горении стерни в селе Дьяконово Октябрьского района. В настоящее время ведутся работы по поиску людей, причастных к возникновению возгораний в посёлке Моква-2.
Трижды пожарные выезжали на возгорания в деревню Хреновец Курского района. Следственно-розыскные мероприятия выявили, что виновником поджога является житель данной деревни, у которого установлено наличие психического расстройства.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3403


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить