Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске осужден содержатель наркопритона

16:49 07 июля 2010

В Курске осужден содержатель наркопритона

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Н., содержавшего притон для потребления наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде установлено, что Н. на протяжении нескольких месяцев предоставлял своим знакомым кухню в своей квартире для приготовления и употребления сильнодействующего наркотического средства «Дезоморфин». Ранее Н. не единожды попадал в поле зрения сотрудников Управления наркоконтроля, но всё ограничивалось наложением административного наказания.
Вечером 28 апреля текущего года Н. в очередной раз собрал в своей квартире группу наркоманов для приготовления наркотического средства к употреблению. Этим же вечером деятельность содержателя наркопритона была прекращена сотрудниками УФСКН. В судебном заседании Н. раскаялся и полностью признал свою вину. Он заверил суд, что встал на путь исправления и просил не лишать его свободы.
Суд учёл, что Н. имеет постоянное место работы, на его иждивении находятся малолетние дети, к моменту рассмотрения уголовного дела Н. прошёл курс лечения от наркомании и, разделив позицию государственного обвинителя, признал Н. виновным по статье 232 части 1 УК РФ, назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год 6 месяцев.
В течение испытательного срока Н. будет состоять на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники которой обязаны контролировать поведение осужденного.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2483


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить