Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Под Курском состоялся II областной конкурс молодых семей фото предоставлены Светланой Денисьевой

17:35 19 июня 2012

Под Курском состоялся II областной конкурс молодых семей

С 15 по 17 июня на базе отдыха «Дичня» под Курском проходил II областной конкурс молодых семей «СемьЯ».

В фестивале приняли участие 18 молодых семей с детьми из Курска, Курчатова и Железногорска. Организаторами конкурса выступили областной комитет по делам молодёжи и туризму, Управление молодежной, семейной и демографической политики города Курска и МКУ «Городской молодежный центр социальных программ «Спектр». Три дня активного отдыха было предоставлено семьям городского клуба молодых семей «Планета» Курска и Курской области.


Семьям предстояло пройти три конкурсных дня. В первый день участники рассказывали о своей семье, увлечениях и демонстрировали таланты. Завершился первый день семейными посиделками у костра. Утро второго дня началось с туристической семейной эстафеты «Преодолей-ка», участникам предстояло синхронно скакать на скакалке, преодолевать стенку, бревно и петли, играть в необычный волейбол. Днём семей ждали мастер-класс по собиранию байдарки и сплавлению на ней, а также футбол, лапта и волейбол. После ужина семьи стали участниками спортивной игры «Лазертаг», которая схожа с пейнтболом, но вместо шариков с краской используется лазерный луч для поражения датчика на голове игрока. Папы, мамы и дети с радостью вкусили прелести этого экстремального спорта.


Закончился день интеллектуально-развлекательной  семейной игрой «Активити», суть которой - объяснять слова, записанные на карточках заданий, каждое из них можно объяснять одним из заданных способов: пантомимой, через синонимы или рисунком. На то, чтобы передать смысл слова, у команды было всего 30 секунд.
В третий день конкурсанты приняли участие в семейной квест-игре «Командос»: команды играли в шашки «живыми фигурами» и футбол огромным мячом, а также забавно ходила на скорость в тазах. Завершился фестиваль торжественной линейкой закрытия и церемонией награждения. Участники областного конкурса «СемьЯ» получили дипломы и подарки для семейного отдыха.
Кульминацией праздника стало оглашение абсолютных победителей фестиваля: третье место заняла семья Пожидаевых-Сазоновых, второе место получила семья Черкашиных, а обладателями золота на II областном фестивале «СемьЯ» стала семья Бобриневых, активные члены городского клуба молодых семей «Планета».  


Областной фестиваль для молодых семей «СемьЯ» стал уже традиционным, это уникальная площадка для реализации творческого потенциала молодых семей, позволяющая увидеть друг друга в новом качестве, узнать о скрытых талантах и возможностях своих близких. Организаторы уверены, что семьи будут активно использовать все игры и задумки, использованные на фестивале, чтобы разнообразить свой досуг и отдых. Можно с уверенностью отметить, в Курске и области живут талантливые и крепкие семьи, а укрепление семейных традиций и развитие семейных клубов очень важный тренд молодежной политики. Ведь семья является одним из основных институтов общества и хранительницей человеческих отношений, хранительницей здравого смысла, фактором стабильности и развития личности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4586


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить