Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Куряне достойно выступили на фестивале молодых семей «Стартует 7Я»

14:50 31 мая 2012

Куряне достойно выступили на фестивале молодых семей «Стартует 7Я»

26 и 27 мая в лагере «Искорка» под Брянском проходил открытый фестиваль молодых семей «Стартует 7Я». в котором принимали участие и две курские семьи, победители и дипломанты городского конкурса «Молодая семья – 2012», члены городского клуба молодых семей «Планета» семья Диденко (Елена, Алексей, Ангелина) и семья  Алферовых (Станислав, Елена, Сергей).

Всего в фестивале приняло участие 26 молодых семей из Брянска, Курска, Орла, Могилёва и Гомеля. Два дня конкурсанты демонстрировали свои спортивные навыки и творческие способности. В спортивно-развлекательной игре «Стартует 7Я» им было необходимо на скорость составлять слова, преодолевать препятствия, бежать и прыгать исключительно вместе. Затем фестиваль продолжился конкурсом «Семейные таланты», в котором раскрылся творческий потенциал каждого члена семьи. Вечерняя развлекательная программа «Шире круг» и «Песня у костра» подвели итог первого дня фестиваля. Второй день был посвящён совместному отдыху родителей и детей. Для них были организованы мастер-классы под названием «Счастливы вместе», а также семейно-психологический тренинг «Мир дому твоему». Как сообщает представитель городского молодёжного центра социальных программ «Спектр» Светлана Денисьева, все участники фестиваля были награждены памятными подарками и сувенирами от организаторов. Семья Диденко, покорившая жюри своим зажигательным танцем в стиле джайв, заняла первое место в конкурсе «Семейные таланты», а семья Алферовых стала обладателем третьего места в этой же номинации за экспрессивный рисунок красками на холсте на тему «Утро моей семьи».
Стоит отметить, что участие Курской делегации в фестивале «Стартует 7Я» уже седьмой год подряд стало возможным благодаря Управлению молодёжной, семейной и демографической политики города Курска и городскому молодежному центру социальных программ «Спектр».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3355


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить