Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курском медуниверситете состоится выставка работ Анатолия и Юрия Киреевых

10:36 10 апреля 2012

В Курском медуниверситете состоится выставка работ Анатолия и Юрия Киреевых

Завтра, 11 апреля, в 15 часов в читальном зале КГМУ состоится открытие выставки произведений курских скульпторов и художников Анатолия Григорьевича Киреева и Юрия Анатольевича Киреева. В экспозиции будут представлены скульптура, живопись, графика.

Скульптор, заслуженный работник культуры РСФСР, член Союза художников России Анатолий Киреев известен по участию во всесоюзных и международных выставках, автор ряда памятников, установленных в городах Забайкалья. Живет и работает в городе Железногорске Курской области. В 2008 году на международном конкурсе «RUSSIAN ARTWEEK 2008» в Москве его композиция «Похищение Европы» заняла 1-е место среди работ профессионалов и была удостоена ГРАН-ПРИ в номинации «Скульптура», сообщает пресс-служба мэрии. В 2012 году Анатолий Киреев занял 3-е место во всероссийском конкурсе «Нарисуй йети» (Кузбасс).
Юрий Киреев – член Союза художников России, участник городских, краевых, зональных, всероссийских и международных выставок. Работает по камню, дереву, металлу и в керамике. Автор памятника золотодобытчикам в городе Северо-Енисейске Красноярского края.
В 2008 году вместе с отцом Анатолием Киреевым принял участие в международном конкурсе Ассамблеи Искусств «RUSSIAN ARTWEEK 2008», где занял 2-е место с работой «Мечтатель» в номинации «Скульптура» в категории профессионалов.
В 2011 году скульптурная композиция Ю. Киреева к рассказу Е. Носова «Белый гусь» заняла первое место в городском конкурсе.
Работы художников находятся в частных коллекциях России, Германии, Японии, Америки.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6160


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить