Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

КТЦ «Звёздный» приглашает на выставки

09:50 15 июля 2010

КТЦ «Звёздный» приглашает на выставки

Вчера, 14 июля, в выставочном зале концертно-творческого центра «Звездный» открылась фотовыставка, посвященная 80-летию воздушно-десантных войск, датой рождения которых считается 2 августа 1930 года.

Организатором мероприятия выступило Курское региональное отделение ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России». В экспозиции выставки представлены снимки, иллюстрирующие историю ВДВ, выполненные как профессионалами, так и бывшими десантниками. Свои личные фотографии представили ветераны ВДВ и члены Курского Союза десантников – А. Ситников, Г. Меринов, П. Перьков, А. Соклаков, В. Банчуков, В. Армашов, ветераны ВДВ из Обояни, Курчатова, Суджи. Всего на выставке представлено около 60 фоторабот. 

 

Открыл выставку ветеран Великой Отечественной войны, председатель правления КРО ветеранов ВДВ Анатолий Павлович Щербаков. Он рассказал молодому поколению, пришедшему на открытие выставки, о том, что значит быть патриотом, что значит добавить себе несколько лет в паспорте, чтобы тебя взяли на фронт, что значит получить 9 ранений за всю войну, но пройти её до конца, пережив последнюю операцию прямо на поле боя… По словам Анатолия Павловича, эта выставка и создана для молодёжи, для воспитания их патриотизма, любви к родине. «На центральных каналах телевидения идут передачи, фальсифицирующие историю, запад хочет, чтобы мы забыли о том, что войну выиграла именно Россия, - говорил Анатолий Щербаков. – Поэтому, если меня зовут на встречи со школьниками, я обязательно не пожалею два часа своего времени и приду побеседовать с ними, потому что знаю, что после этого в них что-то да изменится к лучшему». Выставка фотографий продлится до 10 августа.

 

Отметим, что сегодня, 15 июля, в выставочном зале КТЦ «Звёздный» откроется выставка произведений (скульптура, живопись, графика) железногорских художников Анатолия и Юрия Киреевых.
Анатолий Киреев – заслуженный работник культуры РСФСР, участник всесоюзных и международных выставок, в 2008 году его работа «Похищение Европы» заняла первое место и Гран-При в номинации «Скульптура» в категории «Профи» на международном конкурсе Ассамблеи Искусств «RUSSIANARTWEEK 2008» в Москве. Работа Юрия Киреева «Мечтатель» на этом же конкурсе заняла втрое место в номинации «Скульптура» в категории «Профи». Многие работы художников находятся в частных коллекциях.
Выставка откроется сегодня в 16 часов и продлится до 12 августа.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5579


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить