Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

В Курске откроется выставка произведений железногорских художников

09:50 17 октября 2011

В Курске откроется выставка произведений железногорских художников

Завтра, 18 октября, в 16 часов в выставочном зале концертно-творческого центра «Звёздный» откроется выставка произведений железногорских художников Валерия Васильева, Егора Никулина и Льва Постникова – преподавателей Железногорского художественного техникума.

В экспозицию выставки вошли произведения живописи, графики, скульптуры, сообщает пресс-служба мэрии. Валерий Васильев в 1994 году окончил Государственный Академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина в Санкт-Петербурге по специальности «живопись». С того же года участвует в областных, межрегиональных, всероссийских и зарубежных художественных выставках. Работает в жанрах тематической картины, пейзажа, портрета и натюрморта.
Егор Никулин окончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института в 1969 году. Работает в области станковой графики, жанрах пейзажа и натюрморта. С 1974 года участвует в областных, групповых, зональных, региональных, республиканских выставках. 
Лев Постников окончил художественно-графический факультет Курского государственного педагогического института в 1969 году. Работает в жанре портрета, а также над тематическими композициями в станковой и монументальной скульптуре. С 1976 года принимает участие в областных, зональных, республиканских, зарубежных выставках. В 1999 году ему присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4462


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить