Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Завтра в Курске стартует кинофестиваль «Профессия - журналист»

10:50 06 сентября 2011

Завтра в Курске стартует кинофестиваль «Профессия - журналист»

С 7 по 9 сентября в курском Центре досуга «Сказка» будет проходить кинофестиваль игровых и документальных фильмов «Профессия - журналист».

Героями всех кинолент, вошедших в программу фестиваля, стали журналисты  газет и телевидения, фотокорреспонденты, телеведущие и телеоператоры, а в центре внимания оказались их увлекательные, не всегда простые, а порой и трагические судьбы.
Вход на все сеансы будет свободным, а после кинопоказов игровых картин состоятся творческие встречи с их создателями. 7 сентября остросюжетную мелодраму «Всё в порядке, мама» представит режиссёр Фёдор Попов, известный по фильмам «Кавказская рулетка» и «Четыре таксиста и собака». 8 сентября зрители встретятся с молодым кинорежиссёром Элиной Суни и её кинодрамой «Вероника не придёт», в которой главные роли замечательно исполнили Римма Маркова, актриса театра «Et Cetera» Мария Скосырева и Сергей Варчук. 9 сентября очень необычную ленту «Кружение в пределах кольцевой» - своеобразный срез повседневной столичной жизни – представит кинодраматург Михаил Трофименко.
Среди документальных лент советуем работу «Три песни о Родине» известного мастера жанра, лауреата Госпремий Марины Голдовской и «Фронтовой кинооператор Борис Соколов» Игоря Мордмилловича. Героем ленты режиссёра Фёдора Деревянского «Александр Устинов. Забытый дневник» стал знаменитый фотожурналист, «правдист» Александр Устинов. Рассказ о нём ведётся языком фотографий в сопровождении текста из личного дневника. Авторами рассматривается малоизвестный военный период его деятельности. Впервые публикуются сделанные им тогда фотоснимки. 
Особое место в программе кинофестиваля занимают работы, посвящённые драматическим судьбам журналистов: «Самарские судьбы. Валерий Иванов» и «Белая Родина».     
Как сообщает пресс-служба городской Администрации, кинофестиваль пройдёт под эгидой Союза журналистов России, комитета по культуре Курской области и областного киновидеофонда. Пригласительные билеты на все показы можно будет получить в кассе центра досуга «Сказка» (телефон для справок: 51-65-73).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3233


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить