Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В единый день голосования в России состоятся 6 тысяч выборов

16:08 05 марта 2013

В единый день голосования в России состоятся 6 тысяч выборов

По словам заместителя председателя ЦИК России Леонида Ивлева, 8 сентября, в единый день голосования, в стране пройдут порядка 6 тысяч выборов различного уровня.

По данным на 5 марта, в 9-ти субъектах намечаются губернаторские выборы, в 16-ти — в законодательные органы власти. Главы регионов будут избираться в Ингушетии, Хакасии, Забайкальском крае, Дагестане, Чукотке, Хабаровской, Владимирской, Магаданской и Московской областях, пишет АИ «Росбалт». Выборы в органы законодательной власти состоятся в Башкирии, Бурятии, Калмыкии, Якутии, Хакасии, Чечне, Забайкальском крае, Архангельской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Ростовской, Смоленской, Ульяновской и Ярославской областях.
До 30 мая должно быть принято решение о внешнем виде избирательных бюллетеней, которые будут использоваться в единый день голосования в сентябре этого года. Отмечается, что внедряемые комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) рассчитаны на считывание информации о максимум 12 партиях, но уже сейчас их зарегистрировано более 50-ти. Если же печатать традиционный бюллетень на это количество кандидатов, то длина листа составит почти 2 метра, а это создаст немало технических проблем. В качестве альтернативного рассматривается вариант с бюллетенем в виде брошюры, где будет находиться отрывной талон для голосования.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2756


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить