Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома и нашли под завалами ещё одного выжившего

10:43 14 декабря 2012

В Таганроге задержали прораба рухнувшего дома и нашли под завалами ещё одного выжившего

По данным сайта правительства Ростовской области, полиция задержала прораба и других людей, отвечавших за строительство дома, рухнувшего вечером 13 декабря в Таганроге.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ», пишут ДНИ.РУ. Эксперты считают, что опалубка одного из перекрытий здания не выдержала нагрузки от мокрого снега, а это уже связано с нарушениями технологии строительства.
Между тем, на месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы, идёт разбор завалов — не исключено, что под ними находятся люди. Так, был обнаружен ещё один выживший, ставший 13-тым родившимся в рубашке. Остальные раненые — это местные жители в возрасте до 40 лет. Сейчас с ними работают психологи, а 2 строителя находятся в тяжёлом состоянии, сообщают Вести.Ru. В результате ЧП погибли 5 человек, тела четверых опознаны, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС России.
К месту происшествия прибыл глава Ростовской области Василий Голубев. По его словам, авария могла произойти из-за нарушения технологии строительства. Разрешение на возведение 3-этажного здания выдано в марте текущего года, но, по предварительной оценке специалистов, в момент обрушения работники начинали возводить 4-ый этаж. Также губернатор региона выразил соболезнование семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления раненым строителям, которых он посетил в больнице и пообещал оказать необходимую помощь родственникам погибших. Напомним, что сообщение об обрушении 3-этажного здания на улице Чехова, 55 Таганрога поступило на пульт дежурного накануне в 18.20 мск.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6030


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить